Junta Cabeçote Sob Medida 2mm Honda Civic 1.7 16v D16W7/D17A
SKU: NT53102G-PAK2
Em Estoque
Em Estoque
Calcular o Frete
Este produto foi adicionado a 56 pessoascarrinhos.
Descrição
Produto com espessura de 2mm, acima do padrão, desenvolvido para compensar altura perdida do cabeçote.   Uma Junta de cabeçote em Fibra convencional tem espessura de 1.2 à 1.6mm dependendo do Modelo.   Junta de qualidade superior, contém mais material para aumentar sua durabilidade e firmeza no momento do aperto.
  Material Junta de Cabeçote:
– Fibra (Amianto) 2MM
   Montadoras:
– Honda
 Veículos:
 – Civic
  Motores:
– 1.7 16V
  Anos:
 2000 até 2006
  Informações adicionais:
 – Item para casos especiais;
 – Item em estoque, envio em até 24 horas;
 – As fotos do anúncio são reais do produto e de nossa autoria;
  Sintam-se à vontade para tirarem quaisquer dúvidas necessárias.
  A Equipe VedaOn Agradece.
Informação adicional
Peso 0.1 kg
Dimensões 50 × 20 × 1 cm
Avaliações
Não há avaliações ainda.
Seja o primeiro a avaliar “Junta Cabeçote Sob Medida 2mm Honda Civic 1.7 16v D16W7/D17A”