Junta Cabeçote Sob Medida 2mm Honda Civic 1.7 16v D16W7/D17A
Este produto foi adicionado a 18 pessoascarrinhos.
Descrição
Produto com espessura de 2mm, acima do padrão, desenvolvido para compensar altura perdida do cabeçote. Uma Junta de cabeçote em Fibra convencional tem espessura de 1.2 à 1.6mm dependendo do Modelo. Junta de qualidade superior, contém mais material para aumentar sua durabilidade e firmeza no momento do aperto.
Material Junta de Cabeçote:
– Fibra (Amianto) 2MM
Montadoras:
– Honda
Veículos:
– Civic
Motores:
– 1.7 16V
Anos:
2000 até 2006
Informações adicionais:
– Item para casos especiais;
– Item em estoque, envio em até 24 horas;
– As fotos do anúncio são reais do produto e de nossa autoria;
Sintam-se à vontade para tirarem quaisquer dúvidas necessárias.
A Equipe VedaOn Agradece.
Informação adicional
| Peso | 0.1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 50 × 20 × 1 cm |
Produtos relacionados
Junta Cabeçote Medida 2,4mm Gm Opala 6 Cilindros 4,1 12v Mtr 250
R$519.90Junta Cabeçote Fibra Sob Medida 2,4mm Gurgel Supermini Br 800 2 Cilindro
R$249.90Junta Cabeçote PAK 2,4mm Fiat Punto Línea Adventure Bravo Dobló 1.8 16V Etorq Flex
Kit Junta Superior Retificação Renault Master Turbo 2.3 16V Em Aço