Junta Cabeçote Sob Medida 2mm Honda Civic 1.7 16v D16W7/D17A
Este produto foi adicionado a 13 pessoascarrinhos.
Descrição
Produto com espessura de 2mm, acima do padrão, desenvolvido para compensar altura perdida do cabeçote. Uma Junta de cabeçote em Fibra convencional tem espessura de 1.2 à 1.6mm dependendo do Modelo. Junta de qualidade superior, contém mais material para aumentar sua durabilidade e firmeza no momento do aperto.
Material Junta de Cabeçote:
– Fibra (Amianto) 2MM
Montadoras:
– Honda
Veículos:
– Civic
Motores:
– 1.7 16V
Anos:
2000 até 2006
Informações adicionais:
– Item para casos especiais;
– Item em estoque, envio em até 24 horas;
– As fotos do anúncio são reais do produto e de nossa autoria;
Sintam-se à vontade para tirarem quaisquer dúvidas necessárias.
A Equipe VedaOn Agradece.
Informação adicional
| Peso | 0.1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 50 × 20 × 1 cm |
Produtos relacionados
Junta Cabeçote PAK 2mm GM Astra Omega S10 Vectra MPFI / EFI 8V 1.8 2.0 2.2 OHC 16V
R$158.90Junta Cabeçote 2mm Ford Escort Fiesta Courrier 1.6 8V Zetec Rocam